SoHo
Каталог
акция
SoHo

Виды и особенности слайсеров

Виды и особенности слайсеров

Слайсеры (другое название этих приспособлений – ломтерезки) используются в кулинарии для нарезки различных видов продукции. С помощью слайсера можно без особых затруднений тщательно порезать мясо или рыбу, сыр, копчености. Чаще всего такие предметы применяются на предприятиях, перерабатывающих мясо или рыбу.

Не менее редко их используют работники супермаркетов, кафе и ресторанов. Ничего удивительного в их достаточно широком распространении нет. Слайсеры востребованы, благодаря своим функциональным качествам. Простота в обращении, эргономичность, а также оптимальная стоимость делают их довольно популярными. Также их основное преимущество состоит в том, что время в процессе приготовления получается легко экономить. Чтобы сделать подачу блюд своевременной, повысив тем самым авторитет заведения, не лишним будет пользоваться не обычным набором ножей, а слайсером. Еще одна положительная сторона их применение состоит в том, что нарезать продукты также получается очень экономно – без лишних отходов. Чтобы разобраться в том, какие лучше слайсеры вам подходят, стоит разобраться, в их разновидностях.

Начать стоит с того, что слайсеры бывают ручного управления, полуавтоматического и автоматического. Если у вас небольшое заведение, то вполне можно остановиться на ручном или полуавтоматическом слайсере. Для более масштабного производства лучше заказывать автоматическое приспособление. В таком случае предприятие сможет работать эффективно, без снижения нагрузки. Некоторые из автоматических моделей обладают рядом дополнительных функций. Так, например можно кроме нарезки настроить сортировку продуктов (стопкой, ломтями и многое другое). Следующий момент, на который необходимо обратить внимание, это на прочность деталей и корпуса агрегата. Они должны отличаться стойкостью к коррозии, к влиянию любых других факторов. Немало зависит и от того, насколько слайсеры можно легко очистить. Если все вышеперечисленное соблюдено, то нарезка происходит в гигиенических условиях, без нарушения норм санитарии. Актуальные на сегодняшний момент виды агрегатов обязательно укомплектованы специальным ножом, преимущество которого состоит в том, чтобы аккуратно и быстро нарезать ломти определенного размера и толщины. Все эти параметры легко можно отрегулировать. Достаточно взять требуемый продукт, положить его на специальное углубление и зафиксировать посредством специального приспособления. Чтобы предотвратить какие-либо инциденты, нож прикрыт с помощью специальной прочной накладки. Отверстие находится конкретно на участке нарезки. Такие меры предосторожности говорят об ответственности изготовителей и полной безопасности пользователей.

Выбирать слайсеры необходимо также, ориентируясь на вид продуктов. Так использовать один и тот же слайсер для колбасы и свежего мяса не стоит: покрытие ножа и сама конструкция отличаются. Бывает, что продукт в силу своих свойств, может либо сильно крошится в процессе нарезки, либо прилипать к краю ножа. Для этого важно подбирать приспособления, которые изготовлены с функцией наклона ножа. Немаловажно и то, что у модели может быть самозатачивающиеся ножи. Это также экономит время на самостоятельную обработку, свидетельствует о внимании производителя. В таком случае часто точить ножи нет необходимости. Несмотря на большое количество полезных функций, слайсер требует соблюдения правил использования и ухода. Компания «СоХо» рекомендует приобрести специальные слайсеры с множеством функций по оптимальной цене.

Форма обратной связи

Пишите нам: