SoHo
Каталог
акция
SoHo

Об украшениях из цветов на свадьбу – свадебная флористика

Об украшениях из цветов на свадьбу – свадебная флористика

Подготовка к свадебному дню может занимать все мысли молодоженов, поэтому многие детали остаются незамеченными.

Волнение и стресс (даже положительный) мешают продумывать все нюансы и часто про необходимость заказать услуги флориста молодые люди вспоминают уже накануне события. А ведь композиции из различных цветов – это неотъемлемый атрибут свадебного торжества. Представить свадебный кортеж, на капоте которого отсутствует роскошный букет невозможно. Точно также цветы присутствуют в зале, на праздничном столе, в руках у гостей. При этом свадебный букет – это не совсем обычная комбинация цветов. Поскольку само событие – соединение двоих влюбленных – считается во многом символичной датой, то и цветы должны быть подобраны индивидуально. Все это говорит о популярности целого отдельного направления в мире искусства – свадебной флористике.

Флористика как вид науки появилась давно, но некоторые стили развивались постепенно. Так, насчитывают четыре основных направления: линейный стиль, массивный, линейно-массивный и смешанный. Все они могут, так или иначе, присутствовать в композициях, предназначенных для украшения свадебного дня. При этом опытные флористы учитывают все последние тенденции, сочетая в них и традиционные мотивы. Помимо своей эстетической функции, цветы должны выполнять еще и практическую роль: букет можно назвать своеобразным аксессуаром невесты, поэтому он должен выдержать все испытания вечера. Тут специалист должен тщательно продумать все моменты фиксации отдельных цветов, растений, декоративных элементов. Учитывая, что невеста будет держать его во время свадебной фотосессии, традиционно бросать своим незамужним подругам. Это касается и цветов, украшающих капот автомобиля: они не должны «разлететься» после поездки, оставив на память лепестки.

Самое главное в таком виде искусства – это понимать, что все цветы владеют своим собственным языком и наполняют букет тайным смыслом. Поэтому составлять букет для невесты из цветов должен только флорист. Он понимает, какие эмоции передадут розы или каллы, а ведь это и есть состояние молодой пары в этот особенный день. Даже неправильно выбранный оттенок цветка может испортить психологический настрой, ведь по сути букет передает еще и определенные пожелания для молодоженов. Так, символично, что в этот день все приглашенные будут желать гармонии новому семейному союзу, любви, благополучия. Все это может передать цветочная композиция, установленная в зале или букеты цветов, расставленные в симпатичных вазах. Также интересное решение – это особенно выделить места для молодоженов. Например, соединить два стула, на которых будут сидеть брачующиеся, своеобразной аркой из цветов и растений. Разбавить ее можно любыми декоративными элементами, соответствующими атмосфере события.

Многие до сих пор считают наиболее подходящим цветком для свадьбы розу. Благодаря своей утонченности, а также прекрасному и тонкому аромату эта «королева цветов» всегда привлечет внимание. А если это еще и оригинально созданный букет, то невеста будет выглядеть особенно роскошно. Как известно, наиболее ярким сочетанием считается симбиоз двух оттенков розы – белого и алого. Несомненно, поскольку это две противоположные стихии: страсть и невинность, чистота. Здесь также можно сделать акцент на пожеланиях эмоционально насыщенной жизни молодоженов. Конечно, невеста может выбрать любые другие цветы, но роза часто «участвует» во многих комбинациях флористов.

Букет, который придумали и создали мастера, станет еще одним достойным украшением невесты.

Форма обратной связи

Пишите нам: