SoHo
Каталог
акция
SoHo

Инструменты и оборудование, необходимые для работы флориста

Инструменты и оборудование, необходимые для работы флориста

Без такого вида искусства как флористика, обстановка в помещении была бы скучной и неживой. Безусловно, дорогие и стильные предметы мебели украшают и преображают пространство.

Так же как и красивые картины или фотографии с видами города. Однако необычные композиции с цветами – это однозначно серьезный вариант, чтобы сделать комнату привлекательной. Флористика, по мнению многих, появилась у нас относительно недавно и успела заслужить внимание и уважение у почитателей эстетики. Однако это спорный факт, поскольку на самом деле еще в древности люди любили украшать себя цветами. Как наука, флористика позже начала вдохновлять на открытия отдельных направлений (как это было в живописи, например), а сегодня овладеть ими можно в специальных студиях флористического дизайна. Работают в них компетентные специалисты, помогающие составлять композиции и передающие основы этой области наук (или искусства – многие до сих пор ведут споры, как более правильно определять флористику).

Флорист – это человек, который разбирается в естественных законах гармонии и свойствах определенных растений. С помощью этого он помогает улучшить обстановку в доме, комнатах в квартире, офисных кабинетах. Чаще всего пространство становится более гармоничным, уютным. Дом, украшенный неординарными композициями цветов, смотрится намного привлекательнее. Так, наличие само наличие цветов говорит о хорошем вкусе владельцев помещения, а если это еще и необычные композиции, то гости придут в неописуемый восторг от посещений.

Интересно также то, что работа с цветами влияет на наше настроение и психологическое состояние. Для того чтобы сделать собственную жизнь более умиротворенной и насыщенной положительными эмоциями, однозначно стоит пустить в нее занятия по флористике. Конечно, чтобы работа была продуктивной, важно подумать об оборудовании и инструментах. Качественное оснащение – это обязательные атрибуты процесса составления цветочных композиций. Без их наличия сложно заниматься полноценно. Что относиться к основным видам оборудования флориста? Рассмотрим ниже более детально:

  • стол. Это обязательный элемент, поскольку без него работать флористу будет неудобно и неэффективно. Необходимо, чтобы он был большого размера: так расположить требуемое количество инструментов будет проще. Зачастую внутри стола тоже должны быть выдвижные ящики, в которых можно хранить все для работы. Также он помимо своих практических функций исполняет роль эстетическую – как деталь интерьера;
  • гофрированная бумага – она служит в эстетических целях, для разбавления композиции, создания интересных акцентов. Также букет оформляется именно с помощью разноцветной бумаги. На завершающем этапе он выглядит презентабельно и роскошно. Она может быть выполнена в одном оттенке, либо с переходом цвета. Специалисту необходимо иметь оба варианта;
  • материалы для декорирования: камни, разнообразные фигурки, вставки. Они также помогают создавать неординарные композиции, передавая определенное настроение автора.
  • натуральная зелень – специалист, занимаясь процессом составления букета, обязательно включает помимо цветов вставки зелени. Они делают композицию эстетически привлекательной, «свежей». Букет может быть сделан с элементами ягод, что также освежит всю композицию. Подобные работы флористов используют для украшения ресторанов, кафе. А также нередко их применяют для фотосъемки фотографы: в кадре получается яркий акцент.

Все вышеперечисленные детали должны быть отменного качества, что позволит сделать мастеру композицию любого уровня сложности.

Форма обратной связи

Пишите нам: